Японские шторы - экзотика или практичность?


Стремительно набирают популярность на сегодняшний день японские панели. Этот вид жалюзи является великолепным и стильным решением в креативном оформлении ваших окон. Для изготовления таких штор применяются специальные ткани, которые воплотят в помещении симбиоз уюта и гармонии. Японские жалюзи - это несколько панелей из ткани, которые снизу утяжелены определенными планками и присоединены к карнизу. Они схожи с ширмой, но при этом могут быть прикреплены не только к потолку, но и к стене. Чтобы установить такие панельные шторы, необходимы специфические карнизы, которые обладают несколькими каналами (от 2 до 5). Передвигать их можно как за ткань вручную, так и при помощи специального шнура или тросточки. Кроме этого, возможно даже автоматическое управление (от электрического привода).

Полотна в карнизе по желанию клиента можно располагать любым способом (одно- и двухсторонне, симметрично или же наоборот, также возможны разнообразные направления раздвижения (в какую либо одну или обе стороны). Существенным преимуществом таких штор является и такой нюанс, как удобство снятия для стирки, ведь к панелям ткань прикреплена с помощью липкой ленты.

Если вам необходимы шторы в детский сад, в офис, для витрины или для вашего дома - японские шторы идеально подойдут для этих целей и станут изысканной деталью вашего интерьера. Они великолепно подходят для больших оконных проемов и позволяют воплотить все цветовые фантазии в реальность. Для каждого полотна предусмотрен отдельный ряд, что обеспечивает беспрепятственное движение остальных частей, не образовывая складок и загибов. Вы сможете хоть каждый день менять интерьер комнаты, ведь до десятка полотен можно разместить на одном карнизе. Японские шторы - это сочетание и красоты и функциональности одновременно. Японские шторы-панели предлагает далеко не каждый салон штор Петербург совсем недавно привык к этому виду оформления окна, а потому они предлагаются далеко не везде.

Связаться с нами